• Помогите пожалуйста: 

    Объем водорода ( н.у.) , который полностью прореагирует по уравнению реакции

    2H2 + O2 2H2O с 1 молем кислорода равен:

    А)8.96 л.               Б)44.8 л.                В) 67.2 л.            Г) 22.4 л.

Ответы 2

  • x/44.8=1/1

    x=44.8

    Ответ: Б

    • Автор:

      marvin
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2H2 + O2 = 2H2O

    n(H2) : n(O2) = 2:1 => n(H2) = 2n(O2) => V(H2) = 2n(O2) *Vm = (2 * 22,4) л. = 44,8 л.

     Ответ: Б.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years