• Рассчитайте количество вещества (моль) и массу Сульфита бария, образующегося при проведении следующих превращений: H2SO3→ BaSO3 → , если было взято 164 г сернистой кислоты H2SO3.

Ответы 3

  • А от куда взялось 82 г/моль
  • Это молярная масса сернистой кислоты. "Взялась" из таблицы Менделеева.
  • Реакция процесса:H2SO3 + Ba(OH)2 = BaSO3↓ + 2H2O∨(H2SO3) = 164 (г)/82 (г/моль) = 2 мольПо уравнению реакции видно, что количества сернистой кислоты и сульфита бария равны, значит ∨(BaSO3) = 2 моль.Масса BaSO3 = 2 (моль) х 217 (г/моль) = 434 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years