• Задача:
    приготовить 20г 40% раствора сахара.Рассчитайте молярную массу сахара.

Ответы 1

  • Дано:mр-ра сахара =20г     ω =mв-ва /mр-ра *100%ω =40%                          m (C12H22O11)=ω*mр-ра\100%m сахара  =?M(C12H22O11)=?          m( C12H22O11)=20г *40%/100%=8гМ(С12Н22О11)=12*12+22+11*16=342  Ответ: М сахара=342; для приготовления 20г40% раствора необходимо   сахара массой = 8г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years