• задача нужна сегодня...срочно((помогите решить задачу.. в процессе фотосинтеза растение поглотило 169л (н.у) углеродного газа . какая масса глюкозы образовалась при этом ? сколько литров кислорода выделилось в результате реакции?

Ответы 1

  • 6CO2 +6H2O = C6H12O6 +6O2

    kolichestvo CO2 v=V/Vm=169/22,4=7,55 mol'

    kolichestvo glukozy po uravneniu reakzii 7,55/6=1,257 mol'

    massa glukozy m=v*M=1,257*180 =226,26 g

    ob'em O2 V=7,55*22,4=169 litrov

    • Автор:

      webster
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years