• Помогите пожалуйста!!!
    при желудочном отравлении кислотой используется 2%-ый раствор пищевой соды. для приготовления 3 кг такого раствора сколько потребуется соды и воды ?

Ответы 1

  • Дано: w(NaHCO3) = 2% , m (раствора) = 3 кг = 3000г , m(соды) = ? , m(H2O) =?Решение : формула w(растворенного вещества) = m (растворенного вещества)/m (раствора) × 100% 2%=x/3000 × 100% 3000 × 2 = 100 × x6000=100x x=60 (сода)m (растворенного вещества) - m (соды) = H2O3000- 60 = 2940 (H2O)ответ: m (соды) = 60г, m (H2O) = 2940г
    • Автор:

      scooter23
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years