FECO3+2hcl=Fecl2+Co2+h2o
Vm(co2)=V / Vm=4.48 / 22.4=0.2 моль (22.4- молярный объём газов при н.у.)
по уравн видно что n(feco3)=n(co2) значит n(Feco3)=0.2 моль
m(Feco3)=n*M=0.2*116=23.2 г
W(Feco3)=m(Feco3) / m(руды)=23.2 / 30.93=0.75- 75%
Автор:
popcornfa5tДобавить свой ответ
В реакцию с соляной кислотой (HCl) вступило 6 гр. железа(Fe) содержащего 5% примесей,какой объём водорода (H) выделится при этом?
Цена майки была понижена на 35% и составила 325 рублей. Какова была цена майки до понижения цены?
Предмет:
МатематикаАвтор:
deleonОтветов:
Смотреть
Мини сочинение Чему можно поучится у Васютки (произведение Восюткино Озеро)
Предмет:
ЛитератураАвтор:
huangОтветов:
Смотреть
Для компота купили сухофрукты. Из них 7 частей составляют яблоки, 3 части - урюк и 2 части - изюм. Яблок на 0,6 кг больше, чем урюка и изюма. Сколько всего кг сухофруктов купили для компота?
ПО ДЕЙСТВИЯМ И ПИСАТЬ ЗА СКОБКАМИ ЧТО НАШЛИ
Предмет:
МатематикаАвтор:
desireeОтветов:
Смотреть