• Вычеслите объём водорода(н.у),который образуется при взаимодействии с соляной кислотой 101,25кг алюминия,содержащего 20% примесей. Для рассчёта переведите w из процентов в доли.

Ответы 1

  • 2Al+6Hcl=2AlCl3+3H2

    кол-во чистого алюминия 101,25*(1-0,2)=81 кг

    v=m/M=81000/27=3000 моль

    количество водорода по уравнению реакции 3000*3/2=4500 моль

    объем V=v*Vm=4500*22.4=100.8*10(3)л=100.8 м3

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years