• Сколько килограммов 80%-й фосфорной кислоты можно получить из 31 кг фосфора, содержащего 5% примесей?

Ответы 1

  • P+5HNO3=H3PO4+5NO2+H2O 1)m(P)=31*0.95=29.45 кг 2)n(P)=29.45/31=0.95 моль 2)m1(H3PO4)=0.95*98=93.1 кг 3) m2(H3PO4)=93,1*0,8=74,48 кг
    • Автор:

      camacho
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years