• w(C) = 90%      

    w(H) = 10%      

    D(О2) = 1,38

    ____________

    Знайти:

    n(C) = ?

    n(H) = ?

Ответы 1

  • Найдем Mr в-ва:

     

    Mr(в-ва) = D(О₂) × Mr(О₂) = 1,38 × 32 г/моль ≈ 44 г/моль - M(C)

     

    Найдем n углерода:

     

                   M(в-ва) × 90%       44 г/моль × 90%

    M(C) = ------------------------ = -------------------------- ≈ 40

                             100%                       100%

                 M       40

    n(C) = ---- = ------ ≈ 3

                 Mr      12

     

     

    M(H) = 44 г/моль - 40  г/моль = = 4  г/моль

     

                 M       4

    n(H) = ---- = ------ =  4

                 Mr      1

     

    Формула С₃Н₄ - пентин  

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years