• рассчитайте массу 5 литров смеси состоящей из 10% озона и 90% азота. 

    а)15г.,

    б)6,7г

    в)7,5г

    г)14г

Ответы 1

  • если даны объемные доли, то

    V(O3) = 0,5 л,   n (O3) = 0,5/22,4 = 0,022 моль,  m(O3) =  0,022*48 = 1 г

    V(N2) = 4,5 л,   n (N2) = 4,5/22,4 = 0,2 моль,  m(N2) =  0,2*28 = 5,6 г

    СУММА

    б)6,7г

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years