В промышленности используются вещества с маркировкой "ч" , что означает "чистое вещество" . Содержание примесей в них может составлять , например , 0.01% . Найдите массу примесей в 120 г образца сажи с маркировкой"ч".
Дано:w(примеси)=0,01%mв-ва с примесью=120 гm примеси -?Чтобы найти массу примесей нужно массу в-ва умножить на массовую долю вещества120*0,0001=0,012 гОтвет: 0,012 г