• Найти массу Fe(III), которую нужно взять для реакции с 14 г хлора(II). Буду благодарен!

Ответы 3

  • Спасибо, не забудьте отметить как лучший.
    • Автор:

      will
    • 6 лет назад
    • 0
  • Спасибо!
    • Автор:

      raynah2hh
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2Fe+ 3Cl_{2} -\ \textgreater \  2FeCl _{3} n=m/Mn(Cl2)=14/71=0,197 мольПо уравнению: \frac{x}{2} = \frac{0,197}{3} Найдём n железа:n(Fe)= 0,131 мольm=n*Mm(Fe)=0,131*56=7,361 г.Ответ: 7,361 г.
    • Автор:

      clover
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years