• Какой объем co2 и какую массу ca(oh)2 можно получить из 1 т известняка, содержащей 10% примесей.

Ответы 1

  • Дано:m(известняка) = 1000 кгω(примесей) = 10% = 0,1V(CO2) - ?m(Ca(OH)2) - ?m(CaCO3) = 1000 кг - 1000 кг*0,1 = 900 кг100 кг       56 кг   22,4 м³СаСО3 = СаО + СО2  900 кг      х₂ кг     х₁ м³х₁ = V(CO₂) = 900 кг*22,4 м³/100 кг = 201,6 м³х₂ = m(CaO) = 900 кг*56 кг/100 кг = 504 кг56 кг                 74 кгСаО + Н₂О = Са(ОН)₂504 кг                 х₃ кгх₃ = m(Ca(ОН)₂) = 504 кг*74 кг/56 кг = 666 кгОтвет: 201,6 м³ СО₂; 666 кг Са(ОН)₂
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years