• 34 СРОЧНО
    Рассчитайте массу калия, которая может прореагировать с 3,56г технической серы, содержащей 10% примесей песка

Ответы 1

  • 2K+S=K2S вычислим массу чистой серы  100%-10=90% m=3,56x0,9=3,2г что составляет количество вещества n=3,2/32=0,1моль, а калия вступит в реакцию,согласно уравнения, в 2 раза больше т.е. 0,2 моль m(K)=39x0,2=7,8г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years