• Найти массу оксида алюминия, полученного при окислении 12 граммов алюминия кислородом. Какой объем кислорода при этом понадобится? Даны нормальные условия

Ответы 1

  • Дано:m(Al) = 12 гНайти:m(Al2O3) - ?V(O2) - ?Решение:M(Al) = 27 г/мольVm = 22,4 л/моль12 г---х2 л -----х1 л2Al + 3O2 = 2Al2O354 г---67,2 л --- 204 гх1= m(Al2O3) = 45.33 гх2 = V(O2) =14,93 лОтвет: 45,33 г - масса оксида алюминия; 14,93 л - объем кислорода
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years