• Помогите пожалуйста решить!
    Вычислите массу хлороводорода(HCL) необходимого для взаимодействия с 60г 10%-ного раствора гидроксида натрия(NaOH).

Ответы 1

  • NaOH+HCl=NaCl+H2Oмасса чистого гидроксида натрия= 60*0,1=6 граммn(NaOH)=6/40=0.15 молькоэффициентов в уравнении нет, значит n(NaOH)=n(HCl)=0.15 мольm(HCl)=0,15*36,5=5,475 грамм
    • Автор:

      homero
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years