• Помогите пожалуйста решить задачу!
    К 200г 2%-ного раствора серной кислоты(H2SO4) прилили избыток раствора хлорида бария(BaCl2). Вычислите массу осадка, если выход продукта равен 85% от теоретически возможного.

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      dahlia
    • 6 лет назад
    • 0
  • mH2SO4=200·0.02=4g4g                      xgH2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2HCl98g                    233gx=4·233÷98=9.5gmprakt=9.5·0.85=8.1g
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years