• 2Al+3H^2SO^4=Al^2(SO^4)3+ 3H^2
    Какая масса аллюминия израсходовалась,если водорода выделилась 6,72л?

Ответы 1

  • 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2n(H2)=6.72/22.4=0.3моль2n(Al)=3n(H2)=0.2*0.3=0.06 мольm(Al)=0.06*27=1.62г
    • Автор:

      brockwong
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years