• Рассчитайте массу осадка, образовавшегося при взаимодействии сульфата меди (||) с 6 г гидроксида калия.
    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы 1

  • M(KOH) = 56 г/мольM(Cu(OH)2) = 98 г/моль                    6 г             х гCuSO4 + 2KOH ⇒ Cu(OH)2↓ + K2SO4                  112 г          98 гх=m(Cu(OH)2) = 5.25 гОтвет: масса осадка - 5,25 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years