• Задача
    При сгорании 2,15г органического вещества образовалось 6,6г CO2 и 3,15г H2O. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 43. Определите формулу вещества.

    Ребят помогите, срочно надо!!!
    С решением

Ответы 2

  • вещества С1Н13 не существует! в проверке цифры должны совпадать с цифрами в 1 действии. в 6 действии мы проверяли наличие кислорода, а т.к. число получилось отрицательное, то это показатель того, что кислорода нет
    answer img
  • ЭТО ГЕКСАНM(вещества)=43*2=86n(вещества)=2,15/86=0,025мольn(CO2)=6.6/44=0.15moln(H2O)=3.15/18=0.175moln(O)=0.3mol+0.175mol=0,475molm(O)=0.475mol*16=7.6gСлева 2,15+7,6=9,75Справа 6,6+3,15=9,75 нет кислорода (9,75=9,75 слева и справа)ИтогоВодорода 0,35/0,025=14углерода 0,15/0,025=6С6H14 гексан
    answer img
    • Автор:

      myahsdql
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years