• расчитате массу уксусной кислоты которая необходима для полного растворение магния массой 5,76г.ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ

Ответы 1

  • Решение:2CH₃COOH+Mg=(CH₃COO)₂Mg+H₂↑Найдем количество вещества магния:n(Mg)= \frac{m(Mg)}{M(Mg)}= \frac{5,76}{24}=0,24  мольn(CH₃COOH)=2n(Mg)=2*0,24=0,48 моль (по уравнению)Найдем массу уксусной кислоты:m(CH_3COOH)=n(CH_3COOH)*M(CH_3COOH)m(CH_3COOH)=0,48*60=28,8 гОтвет: 28,8 г
    • Автор:

      nolan280
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years