• Фосфор массой 9,3 г прореагировал с избытком хлора при нагревании. Полученный хлорид растворили в 700 г 20% р-ра гидроксида калия. Вычислите массовые доли веществ в конечном растворе.

Ответы 1

  • n(P) = 9.3(г) / 31(г/моль) = 0.3 мольРеакция 1: 2P + 5Cl2 = 2PCl5m(PCl5) = 0.3(моль) * 208(г/моль) = 62.4 г.m(KOH) = 700(г) * 0.2 = 140 гm(конечного расвора) = 762.4гw%(PCl5) = 62.4(г) / 762.4(г) ≈ 8.2%w%(KOH) = 140(г) / 762.4(г) ≈ 18.4%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years