• Объем (в литрах, н.у.) газа, выделившегося при обработке натрием 30 гр муравьиной кислоты.

Ответы 1

  • Решение:2HCOOH+2Na=2HCOONa+H₂↑Найдем количество вещества HCOOH:n(HCOOH)= \frac{m(HCOOH)}{M(HCOOH)}= \frac{30}{46}=0,652  мольn(H_2)= \frac{1}{2}n(HCOOH)= \frac{1}{2}*0,652=0,326  мольНайдем объем водорода:V(H_2)=n(H_2)*V_m=0,326*22,4=7,3 лОтвет: 7,3 л
    • Автор:

      tanktdm3
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years