• Рассчитайте массу и количество вещества алюминия, необходимого для реакции с кислородом, объемом 12,4л.

Ответы 1

  • х моль 12,4 л4Al + 3O2 = 2Al2O34 моль 67,2 лх=∨(Al) = 0.74 мольM(Al) = 27 г/мольm(Al) = 27г/моль*0,74 моль = 19,98 г ≈ 20 гОтвет: 20 г 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years