• найти молекулярную формулу алкена 7 граммов которого присоединяют 16 граммов брома

Ответы 1

  • Дано:                                 Решение:m(CnH2n)=7 гр.               СnH2n+Br2→CnH2nBr2m(Br2)=16 гр.                 n(Br2)=m(Br2)/M(Br2)=16/160=0,1(моль)Найти:                              Из уравнения реакции с 1 моль алкена реагирует М.ф.в.-?                         1 моль брома⇒n(CnH2n)=n(Br2)=0,1 моль                                         M(CnH2n)=m/n=7/0,1=70гр./моль                                         СnH2n=70                                         12n+2n=70⇒n=5Ответ:С5H10
    • Автор:

      nibbles
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years