• определите массу образовавшегося силиката натрия если сплавили 800г речного песка содержащего 10% примеси с щелочью

Ответы 1

  • Пусть щелочь будет NaOH, песок-это SiO2.Wчист(SiO2).=100%-10%=90%mчист(SiO2)= 800 * 0,9 = 720грСоставим ур-е:SiO2+NaOH=Na2SiO3+H2OСоставляем пропорцию и получаем: m(Na2SiO3)= 720*122/60=1464гр.Ответ:1464гр
    • Автор:

      brennan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years