СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! Взорвали 1 л смеси, содержащей 60% водорода и 40% хлора (по объему). Каков объем и состав в процентах (по объему) получившейся смеси газов?
Ответ: в 1 л смеси сод-ся 0.6 л водорода и 0.4 л хлора; по ур-ю р-ии H2+Cl2=2HCl видно, что водород в избытке=0.6-0.4=0.2 л, а хлороводорода обр-ся в 2 р. больше по объему чем взятого хлора, т.е. 0.8 л. Т.о. итоговая смесь сод-т водород объемом 0.2 л и хлороводород объемом 0.8 л с объемными долями соот-но 0.2/(0.2+0.8)=0.2 или 20% и 0.8/(0.2+0.8)=0.8 или 80%.
Автор:
jayvionw2miДобавить свой ответ
Вдоль дороги растут дубы и березы,всего 100 деревьев.Количество деревьев между двумя дубами не равно 5.Какое наибольшее количество может быть среди этих 100 деревьев
А)17
Б)50
В)51
Г)52
Д) 53
Предмет:
МатематикаАвтор:
hillОтветов:
Смотреть
решите систему неравенств
4x+2<0
7-2x>10
Предмет:
АлгебраАвтор:
doobieqas0Ответов:
Смотреть
СКОЛЬКО КОРНЕЙ ИМЕЕТ УРАВНЕНИЕ КОРЕНЬ ИЗ x-a*корень из x-b * корень из x-c=0
Предмет:
МатематикаАвтор:
rorym2c1Ответов:
Смотреть
Маша придумала найти новую алгебраическую операцию: a*b = a+2b. Найдите (a*a)*(a*b).
Ответы:
а) 7a+b
б) 5a+b
в) 3a+2b
г) 5a+2b
д) 7a+2b
Предмет:
МатематикаАвтор:
adelaidelpjwОтветов:
Смотреть