• сколько кислорода в (г. л и моль) потрнбуется для окисления 16 г меди

Ответы 1

  • 16 г     х моль2Сu + O2 = 2CuO128 г   1 мольх=∨(О2) = 0,125 мольm(O2) = M(O2)*∨(O2)m(O2) = 32 г/моль*0,125 моль = 4 гV(O2) = Vm * ∨(O2)V(O2) = 22,4 л/моль * 0,125 моль = 2,8 лОтвет: 4 г, 2,8 л, 0,125 моль
    • Автор:

      ryleecole
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years