• к 500 мл раствора NaCl с массовой долей соли 10% (p=1.1 г/см3) добавили 200 г раствора naclс неизвестной массовой долей и получили раствор с w(nacl)=20%. какова была w(nacl) в добавленном растворе?

Ответы 1

  • масса 1 р-ра = 500 мл*1,1 г/мл = 550 гмасса соли в 1 р-ре = 550 г*0,1= 55 гмасса вновь полученного р-ра = 550 г + 200 г = 750 гмасса соли во вновь образованном р-ре = 750 г * 0,2 = 150 гмасса добавленной соли = 150 г - 55 г = 95 гмассовая доля 2 р-ра = 95 г/200 г = 0,475, или 47,5%Ответ: 47,5%
    • Автор:

      brylee
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years