• В результате прожаривания извести,маса котрого становила 200 г.,получили 40 л. карбон 4 оксид.Вычислить масовую частку кальция карбоната в извести(%)

Ответы 1

  • CaCO3=CaO+CO2n(CO2)=V/Vm=40/22.4=1.7857 мольИз уравнения n(CaCO3)=1.7857 моль, значит m(CaCO3)=178.57 гw(CaCO3)=m(вещества)/m(смеси)=178.57/200=0.893 или 89.3%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years