• в результате обжига 270 кг известняка масса твердого остатка оказалась на 100 кг меньше исходной массы вапняку. Обчислить и укажите массовую долю кальций карбоната в известняке

Ответы 1

  • CaCO3 = CaO + CO2n(CO2) = m/M = 100/44 = 2.27 кмольn(CaCO3) = 2.27*1/1 = 2.27 кмольm(CaCO3) = n*M = 2.27* 100 = 227 кгω(СaCO3) =m(CaCO3) /m(известняка0 = 227/270 = 0,841 или 84,1 %
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years