• Помогите, буду благодарен!
    Вася решил сжечь 0.4 моль серы. Сколько литров ядовитого сернистого газа S02 попадёт в атмосферу в результате эксперемента


    С решением пожалуйста!

Ответы 1

  • Дано:∨(S) = 0,4 мольV(SO₂) - ?Vm = 22,4 л/мольS + O₂ = SO₂из уравнения реакции следует, что ∨(S) = ∨(SO₂) = 0,4 мольV(SO₂) = ∨(SO₂) × VmV(SO₂) = 0,4 моль × 22,4 л/моль = 8,96 лОтвет: 8,96 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years