• в организме человека в среднем 5 л крови, плотность которой 1,05 г/мл. Сколько грамм железа содержится в крови, если массовая доля гемоглобина - 12%, а железа в гемоглобине - 5%?

Ответы 1

  • Масса крови 5,25кг по "Вашей" формуле: m= V*p (5л*1,05кг/литр) Массовая доля железа УЖЕ в крови =0,6% (5% это 100частей, х частей это 12% значит: 5*(12/100). 5,25кг=100%; х - 0,6%, отсюда Х=5,25*(0,6/100)=0,0315кг, или 0,00315*1000=31,5 г железа в крови человека.Успехов.
    • Автор:

      quincy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years