• Определите массу (г) фруктозы, которая образуется при гидролизе 68,4 г сахарозы, если практический выход продукта составляет 90%. Решение и ответ пожалуйста!!!

Ответы 1

  • M(C12H22O11) = 342 г\мольn(сахароза) = 0.2 мольПри гидролизе 0.2 моль сахарозы получается 0.2 моль фруктозыС учетом выхода - 0.18 мольЕе масса - 0.18×180(молярная фруктозы) = 32.4г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years