• Какой объём хлора необходим для получения 180 г. хлорида железа (3)
    Решение распишите.

Ответы 1

  • 2Fe+3Cl2->2FeCl3n=m\MM(FeCl3)=162,5 г\мольn(FeCl3)=180\162,5=1,108 мольn(Cl2)=1,108*3\2=1,662 мольV=n*VmVm=22,4 дм3\мольV(Cl2)=22,4*1,662=37,229 дм3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years