• Решите без пропорции. Вычислите объём воздуха (н. у.) , который потребуется для сжигании 250 м3 метана.объёмная доля кислорода в воздухе 21%

Ответы 1

  • СН4+2О2=СО2+2Н2О nCH4=250/22,4=11,16 мольnO2=2nC4H4=11,2*2=22,4моль VO2=n*22,4=22,4*22,4=500м3 Vвозд=500/0,21(21/100)=2381м3
    • Автор:

      gemap3tr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years