• вичеслите массу брометана, который образуется вовремя реакции 50г метанола, который содержит 3% примесей из достаточного количества гидноген бромида.

Ответы 1

  • Чистого метанола там 48,5 гM(CH3OH) = 32г\мольn(CH3OH) =  1, 515625 мольИменно столько образуется бромметана, если принять полное превращениеM(CH3Br) = 94,9 г\мольm(CH3Br) = 143,833 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years