• Определить молярность раствора NACL с концентрацией 15,7 % и плотностью 1,12 г
    Оочень надо!

Ответы 1

  • формула для расчета молярности: См=p*W / M(См-молярностьр-плотностьW-концентрацияМ-молярная масса в-ва)

    p(NaCl)=1,12 г/мл = 0,00112 г/л М=23+35=58 г/мольСм= 0,00112 * 0,157 / 58 = 3*10^(-6) моль/л

    • Автор:

      gloria52
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years