• 1. вычислить массу негащёной извести, которая образуется при терническом разложении 500г технического известняка содержащего 5% примеси.
    2. вычислить массу фосфата кальция который образуется при взаимодействии растворов содержащих 111 граммов щелочей кальция и 147 г ортофосфорной кислоты

Ответы 1

  • 500г          100%х                 20%1. пропорция.формула: СаСО3 = СаО + СО2 x=500*5/100=25(масса примесей)масса без примесей равна 500-25=475v (ню, кол-во вещества) CaCO3 = m/M = 475/100 =4,75 моль v (CaO) = v ( CaCO3) = 4,75 моль => m (CaO) =  v*M = 4,75*56 = 266.
    • Автор:

      newt
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years