• какая масса оксида кальция образуется при взаимодействии 0,5моль кальция с кислородом

Ответы 1

  • 2Са + О2 = 2СаОПо уравнению реакции образовывается такое же количество СаО, что и было Са.Зная количество, можем найти массу:m=n*M=0.5*56=28 гОтвет: 28г оксида кальция
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years