• найти объем воды, необходимой для взаимодействия с 40 г кальция.

Ответы 2

  • спасиб
  • Ca+2H₂O=Ca(OH)₂+H₂n(Ca)=m/M=40/40=1 мольПо уравнению реакции n(H₂O)=2n(Ca)=2 мольm(H₂O)=18*2=36г36г воды занимают объем 36 мл, т.к. плотность воды 1 г/млОтвет: 36 мл жидкой воды
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years