По формуле нахождения концентрации мы можем найти сколько г сахара было изначально:формула w = m( сахара) / m ( раствора) * 100%1) подставляем данные15%= x * 100% / 300 = 45(г)2) при добавлении сахара у нас изменилась масса раствора и растворенного вещества:m(раствора)= 300+20=320m( вещества)= 45+20=65(г)3) находим конечную концентрацию:w = 65*100/320 = 20,3 ~ 20%Ответ 20%Надеюсь помогла)