1) находим количество вещества углерода n = 360г :12 г/моль =30 моль2) уравнение реакции: С+О2 = СО2 (степень окисления ушлерода в задаче не указана беру оксид углерода 4)3) из одного моля углерода получается один моль оксида углеродамолярная масса оксида углерода (по таблице Менделеева) = 44 г/моль4) масса оксида углерода 30 моль * 44 г/ моль = 1320 гответ: масса оксида углерода из 360 грамм углерода 1320г