• Обчисліть масову частку натрій хлору в розчині, отриману змінюванням 2,8г солі+а25,2г води

Ответы 1

  • Найдем общую массу раствора:m(р-ра)=m(H2O)+m(соли)=2,8 г+ 25,2 г= 28 г.Отсюда, W(соли)=m(соли)*100%/m(р-ра)= 2,8 г*100%/28 г= 10%.Ответ: массовая доля соли в растворе составляет 10%.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years