• Рассчитайте массу и объём хлора, который образуется в примере: 2NaCl + 2H2O = H2 + Cl2 + 2NaOH , если масса хлорида натрия 585 кг, содержащая 12% примесей.

Ответы 1

  • m(NaCl)=585*0,12=70,2 гn(NaCl)=70,2/58,5=1,2 мольn(Cl2)=0,6 мольV(Cl2)=0,6*22,4=13,44 лКак найти массу хлора я не знаю(
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years