• Рассчитайте массу осадка полученного при взаимодействии 200 г 30% раствора CoCl2 с избытком раствораNaOH

Ответы 1

  •  CaCI2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCI

    1.m(CaCI2)=0,3*200г=60 г

    2.n(CaCI2)=60 г/75,5 г/моль=0,795 моль

    3.m(Ca(OH)2)=0,795 моль*74 г/моль=59 г  

    • Автор:

      cleo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years