• Массовая доля углерода в органическом веществе составляет 83.33% . Определите молекулярную формулу вещества ?

Ответы 1

  • Пусть молекула вещества содержит x атомов углерода и y атомов водорода. Тогда: { 12x+y = 2·36 = 72 (молекула водорода состоит и двух атомов, поэтому коэффициент 2), { 12x:72 = 0,8333. Отсюда x=5; y=12. Формула углеводорода C₅H₁₂

    • Автор:

      atlas
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years