• Вычислить массу соли, если с натрием прореагировало 170г раствора 20% уксусной кислоты.

Ответы 2

  • Спасибо огромное. Вы меня спасли
    • Автор:

      toots
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2 CH3COOH + 2Na=2CH3COONa +H2170*0.2=34 г чистого уксусаn CH3COOH= 34/60=0.567 моль=n CH3COONamCH3COONa=0.567*82= 46.5 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years