• При электролизе расплава хлорида натрия на катоде получен натрий массой 4 6 г. Рассчитайте объем хлора ( приведенный к нормальным условиям), выделившийся на аноде,если массовая доля выхода металла 80%.
    Ребят,помогите пожалуйста!

Ответы 2

  • обозначьте помо работу помо чёёёё серьёздно
  • n(na)-46:23=2моль. nacl-na(+)+ Cl (-).n(Cl)=2моль.V теоритический(Cl)=2*22,4=44,8л.V практический (Cl)= 44,8*0.8=25,84л.
    • Автор:

      bernard
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years