Сколько граммов 10%-го раствора соли надо добавить к 300 г. 30 %-го раствора этой же соли,чтобы получить 14%-ный раствор? Ответ в виде целого числа! Покажите решение Пожалуйста
масса неизвестного раствора x. => mв1 = 0,1х (г). mв2 = (300 * 0,3) г. = 90г. mв3 = mв1 + mв2 = (0,1х + 90) г. mр-ра2 = (300 + x)г.
mр-ра3 = mр-ра1 + mр-ра2 = (x + 300) г. W2 = (mв3) : (mр-ра3) W2 = (0,1x + 90) : (300 + x) => x=1200
Автор:
cesarmillsДобавить свой ответ
Задремали звезды золотые, задрожала зеркало затона,брезжит свечи на заводи речные и румянит сетку небосклона. Прилетят утки,опустившись на воду совсем рядом,сначала она будут сидишь прямо вытянув шеи,потом начнут нырять и т.д. из первого предложения выписать второстепенные члены и дать им характеристику
Предмет:
Русский языкАвтор:
aldopg1jОтветов:
Смотреть
Когда в России начали править цари из рода Романовых? Напишите дату.
Органы дыхания, их строение и функции. напишите самое главное.основное.зачет по биологии
Предмет:
БиологияАвтор:
lancesinghОтветов:
Смотреть
684:4=
Костя Витя и Коля решили расчистить спортивную площадку и огородить её тремя рядами верёвки.Сколько им надо взять для этого мотков верёвки по 20 м каждый, если длина площадки 18 м, а ширина состоаляет одну шестую часть длины?
Предмет:
МатематикаАвтор:
tough guy27q5Ответов:
Смотреть